Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

В Рождество подарите людям счастье!

09.01.2017

После изумительного представления, подготовленного под руководством Ольги Михайловны Стебуновой и Александра Григорьевича Смышляева, мы, воспитанники центра «Образ», решили, что празднование должно продолжаться даже за пределами Старицы и поехали в Патриаршее подворье Свято-Успенского Старицкого монастыря, которое находится в Москве.

После четырехчасового пути мы оказались на месте. Несмотря на сильный мороз, настроение было отличное и хотелось поделиться им со всеми. В зале было много детей и их родителей – все с нетерпением ждали рождественский спектакль.

Поприветствовать зрителей и гостей вышел настоятель храма иерей Александр Нарушев. Он поздравил всех с Рождеством Христовым и рассказал, что ребят ждут три волшебные встречи.

Прозвучал Рождественский тропарь, и началось повествование всем известной истории о рождении Иисуса Христа, которую воспитанники воскресной школы преподнесли в необычном формате – актерами были прелестные куклы, а весь спектакль сопровождался песнями в исполнении приходского хора под руководством Софии Юрьевны Старостиной.

Затем, после спектакля, настала наша очередь поздравлять детей. Ольга Михайловна называла рождественские загадки, а Боковая Екатерина Васильевна, Татьяна Боварь и я раздавали небольшие сувениры самым активным детям. Прозвучала очень сложная загадка, над которой зрители – и дети, и родители – очень долго думали:

Тройка огненных коней

В небо унесётся.

А ездок лихой на ней,

Знаешь, как зовётся?

Ответ был найден, и праздник продолжился песнями. Под всем известные «В лесу родилась елочка» и «Маленькой елочке холодно зимой» дети водили хороводы, мы пели рождественские колядки под аккомпанемент Александра Юрьевича Шабашкина.

Услышав песни и смех, на праздник пожаловал Дел Мороз. По традиции, дети рассказывали рождественские стихотворения, а добрый дедушка угощал их конфетами.

Какой же праздник без подарков? Каждый ребенок получил по два сладких подарка и ушел домой счастливым.

Так приятно видеть улыбки детей и их горящие глаза, приносить им радость и слышать их смех. Дарите людям частичку души и не требуйте ничего взамен!

                                                                                                       Вероника Насырова


Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика