Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

Цирковое представление для маленьких старичан

09.01.2017

8 января празднование Рождества Христова продолжилось. Как  и в прошлом году, Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря подготовил для ребят моего города и района представление в доме культуры.

В этот раз нас должен был посетить кукольный театр из города Твери, однако, из-за сильных морозов, у артистов, к сожалению, сломался автобус, и они не приехали. Но не оставлять же детей без праздника! Руководители Фонда быстро смогли найти альтернативу, и какую альтернативу!

К нам приехал Московский цирк «Династия»! Было 2 представления, т.к. должны были приехать дети не только из города, но и из района, а мест в зале для всех не хватило бы. Мне удалось побывать на обоих представлениях. И хочу признаться, что, на мой взгляд,  это один из лучших цирковых коллективов, что побывал в Старице.

Как же всё здорово прошло! Хоть животных было и не так много, но от этого заряд позитива, который подарили нам артисты, не убавился. Мне, если честно, больше всего понравились номера не со зверями, а с клоуном. Уверяю вас, это было бесподобно! Я своими глазами видел, что взрослые смеются не меньше детей.

После праздничного представления, все ребятишки получили сладкие подарки, которые Фонд, по старой и доброй традиции, преподносит детям Старицы.

Мои впечатления от этого дня остались только самыми положительными. Особенно приятно было видеть радостные лица детей. Эти счастливые глаза почему-то «засели» у меня в памяти. Спасибо Фонду за такой чудесный подарок. Я искренне надеюсь, что в следующем году всё вновь повторится.

                                                           Никита Терентьев


Газета "Старицкий вестник" о празднике

http://st-vestnik.ru/kultura/yunyx-starichan-priglasili-na-cirkovoe-predstavlenie.html

Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика