Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

"Город мастеров"

08.07.2016

Второй день торжеств, посвященных Дню памяти Святителя Иова, как всегда, собрал на территории монастыря юных жителей города и района. Воспитанники Центра «Образ» встречали ребят и раздавали всем в подарок красивые банданы. Их тут же повязывали на голову или на шею, и площадь пестрела яркими красками.

Колокольный звон в исполнении юного звонаря Егора Пинашина возвестил о начале праздника.

Открыл праздник ансамбль «Новый день» Старицкой детской школы искусств.

Почетными гостями праздника стали митрополит Тверской и Кашинский Виктор, председатель Счетной палаты РФ, член совета Фонда возрождения Свято-Успенского монастыря Татьяна Алексеевна Голикова, исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Михайлович Руденя, глава администрации Старицкого района Сергей Юрьевич Журавлев.

Почетные гости сказали напутственные слова юным старичанам и  вручили участникам юношеской конференции дипломы и подарки. По традиции гости и уачстники конференции возложили цветы к памятнику  Патриарха Иова.

На монастырской площади в этот день развернулся «город мастеров».

Каждый желающий мог попробовать свои силы и умения в традиционных русских ремеслах: кузнечное дело, ткачество, лепка из глины, изготовление народных кукол и свечей, роспись по дереву, вышивка.

И ребята с удовольствием занимались  творчеством под руководством опытных мастеров Тверской ремесленной палаты и педагогов Центра «Образ».

Пока одни занимались делом, другие могли поиграть в «Русские забавы». Конкурсы на самый красивый венок из полевых цветов, на ловкость и умение привлекли внимание многих ребят. Тем более, что победители получали подарки. Мы с Машей участвовали в конкурсе плетения косичек.

На площади Успенского собора была развернута фотовыставка юных фотографов Центра «Образ» и их педагога Дмитрия Владимировича Рогозина.

Когда праздник подошел к концу, все дети получили еще и сладкие подарки. Праздник всем очень понравился. Дети уходили домой счастливыми, с радостью делились впечатлениями и показывали сувениры, сделанные своими руками.

Спасибо Фонду возрождения Свято-Успенского монастыря за яркий праздник и подарки.

                                                                                              Анна Петренко

http://cobraz.ru/gallery/album/82036/

                                                                                              Фото Вари Смольяновой

Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика