Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

Поздравляем победителей "Моряны-2019"

01.04.2019


Всероссийский медиафестиваль для детей, юношества и семьи “Моряна-2019”  проходит в России уже двенадцатый раз.  Его учредители и организаторы:  Министерство образования Тверской области, Тверская и Кашинская епархия, Тверское региональное отделение СФХР, Союз ветеранов ВМФ Тверской области, Ассоциация Тверских Землячеств и Фонд Корнилова, Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью ТвГУ, ГБУ ДО «Тверской областной центр юных техников», ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского.

На медиафестиваль «Моряна-2019»  представлены творческие работы по номинациям:

 §  видеофильмы (до 13 мин.) в жанрах: игровой фильм, документальный фильм, анимационный фильм.

 §  мультимедиа-проекты (до 6 мин.);

 §  фотография (одиночные работы, серия/фотоистория/репортаж, авторская коллекция);

 §  ИЗО (работы только на Морскую тему);

 §  моделирование (Проект-макеты и модели судов/кораблей; Спортивное моделирование для школьников).

 Темы творческих работ:

 §  морская;

 §  патриотическая;

 §  православная;

 §  научная;

 §  свободная.

В номинации видеофильм/мультфильм  мультфильм «Трифон и Никандр», созданный детской анимационной студией Центра «Образ» при Старицком Свято-Успенском монастыре под руководством отца Паисия,

ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!

Поздравляем всех создателей мультфильма с победой!

***

Наш Старицкий Свято-Успенский монастырь помог стать призерами конкурса в номинации «видеопроекты».

В этом году  основная тема медиафестиваля «Моряна-2019» – это «Великая Северная экспедиция. От Твери до Тихого океана». От причала древней Твери ушли корабли отрядов второй камчатской Великой Северной экспедиции (1733- 1743г.г.) Витуса Беринга, которая определила современные северо-восточные границы России, сделав страну великой в географическом и политическом отношении. 

Этой теме был посвящен видеопроект  «Служили не себе – своей Отчизне», авторами которого являются Воронин Олег, Смольянова Варвара, Темников Илья.

Этот видеопроект занял второе место в своей номинации.


Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика