Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

Праздник в Твери

10.12.2018

9 декабря целый экскурсионный автобус ребят – воспитанников Центра «Образ» отправился в город Тверь. Нас пригласили на праздничное мероприятие, «Александр Невский. Уроки мужества»,  посвященное Дню памяти святого благоверного князя. 

Храм Александра Невского, куда мы приехали, многие из нас посещали уже не раз. Поэтому отец Дионисий встречает нас, как добрых знакомых. А вот ребята Центра «Наследие» нам пока не знакомы, поэтому нам интересно было с ними пообщаться.

Праздник начался музыкальной композицией с рисованием песочных картин. Руки художника колдовали над песком, а перед нами возникали река, храм, Александр Невский, икона с изображением князя. Это было очень красиво!

Праздник продолжил наш Никита Терентьев, который, как всегда, артистично, прочитал стихотворение об Александре Невском.

Потом мы посмотрели спектакль-беседу участников клуба исторической реконструкции и воспитанников Центра «Наследие» о подвиге князя Александра Невского.

Всем участникам мероприятия подарили иконы с изображением князя.

Праздник закончился чаепитием.

                                                                                   Полина Олейникова,

                                                                                   Вероника Богдан

Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика