Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

"Святая дружина"

02.07.2018

«Вот  и  закончилось  моё  детство! В этом году  я окончила  11 классов СОШ ст. Старица и стала  выпускницей  Центра духовного  развития  детей  и молодёжи «Образ».  Этими словами я начала свое выступление на юношеской научно-практической конференции, посвященной памяти Святителя Иова, которая в этом году проходила в стенах Свято-Успенского монастыря в одиннадцатый раз. Мое выступление было посвящено 10-летию Центра «Образ»  и моей детской жизни вместе с воспитанниками и педагогами программы «Дети Старицы».

А сама конференция началась с выступлений Ольги Михайловны Стебуновой, Юрия Вальдемаровича Александрина и Сергея Юрьевича Журавлева. Все они приветствовали участников конференции и отмечали, что в этом году в конференции принимают участие вместе со старичанами дети Твери и Москвы, потому что Фонд возрождения реализует новый детский проект с названием «Вместе».

На конференции с докладами выступали наши воспитанники «Образа» Егор Пинашин, Дарья Тяпкина, Ксения Шилова, Варвара Смольянова, Дмитрий Щукин, а также тверские участники – София Заботина и Ксения Решетняк. Темы докладов были посвящены юбилейным православным датам этого года и историческому прошлому обители: судьбе иноков Старицкого монастыря, Михаилу Тверскому и Анне Кашинской, 100-летию Старицкого музея, истории храма Александра Невского в Твери, восхождению на трон Юрия Отрепьева.

Во время работы конференции нас напутствовал и благословил митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Все участники и педагоги, подготовившие выступления, были награждены подарками, а мы с Димой Щукиным получили еще и дополнительные подарки от Фонда, как выпускники. Это было очень приятно! Спасибо Фонду возрождения обители и нашим руководителям Ольге Михайловне, Александру Григорьевичу и Ксении Игоревне.

                                                                                     Мария Боковая

Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика