Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

"Чудо живого слова"

18.05.2018

  • Программа праздника «Чудо живого слова» в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры

(Свято-Успенский монастырь)

10.30-11.00 – торжественное шествие молодежи и жителей г. Старицы от Старицкого дома культуры до Свято-Успенского монастыря.

11.00 – колокольный звон на встречу шествия и открытие праздника перед Успенским собором монастыря (школа звонарей «Малиновый звон»).

11.05-11.15 – благословение наместника монастыря игумена Димитрия (Севостьянова), приветственное слово от имени Фонда возрождения Свято-Успенского монастыря, администрации Старицкого района, директора Старицкого педагогического колледжа.

11.15-11.30 – выступление учеников и педагогов Старицкого педагогического колледжа.

11.30-11.50 –  презентация нового номера газеты «Образ», награждение участников литературного конкурса «Что такое доброта».

12.00– «Чудо живого слова». Творческая встреча с актером театра «Современник»

И.С. Стебуновым 12+.

Место проведения:Свято-Успенский монастырь, нижний ярус Введенской церкви.

14.00 – «Дети детям». Спектакль детского православного театра (Тверь).

Место проведения:Свято-Успенский монастырь, нижний ярус Введенской церкви.


Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика