Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

Воскресенье в Твери

19.11.2017

Для детей центра «Образ» поездка в Тверь - великое событие! Еще бы!                  В этот раз мы едем не  просто отдохнуть и узнать что-то новое! Для ребят - это путешествие очень важное. Юные художники и фотографы везут в храм Святого Благоверного князя А. Невского свои работы. Эта выставка приурочена к 100-летию восстановления Патриаршества в России. Как долго и тщательно производился отбор детьми вместе со своими педагогами  самых лучших и ярких работ! 

   И вот, 19 ноября,  все собрались у монастыря - радостные и взволнованные. Сели в автобус – с Богом -  выдохнули и поехали!  Комфортабельный автобус быстро довез нас до храма. Чудо – мы успели на службу, зашли в храм, поставили свечи, помолились. И вот отец Дионисий уже представляет нас всему приходу собора. Все с интересом смотрят на нас. А нам очень страшно - оценят или не оценят нас жители Твери.

   Все мольберты выставлены, картины и фотографии расставлены. Наша выставка оформлена! И сколько было радости  в наших глазах, когда женщины и мужчины, пожилые люди, юные девушки подходили к нам и говорили спасибо.  И радовались вместе с нами.

   О. Дионисий рассказал нам о храме, о том, что в советское время он был  закрыт, здесь находилось зернохранилище, затем, в послевоенное время, здесь был магазин, а на 2-ом этаже – жилые помещения. А в  последующие годы храм разобрали.  Верующие женщины унесли камни с фундамента от храма к себе домой  и долгое время хранили их у себя. И когда в 2013 году храм возвели заново, то уже их дети принесли эти камни обратно. И в нижнем ярусе собора они сейчас и находятся и напоминают о том печальном событии... Как здорово, что сегодня все это в прошлом!

  Наши звонари  тоже не остались в стороне. На большой колокольне они показали мастер–класс местным звонарям. Еще долго над Тверью плыл малиновый звон юных звонарей старицкого «Образа».

   Затем мы с ребятами  перекусили и отправились в кинотеатр, где  с удовольствием посмотрели веселый  фильм «Последний богатырь». 

   Усталые и довольные мы вернулись домой. Как здорово, что есть наш «Образ», что  в нем работают наши талантливые педагоги – о. Паисий,                                       Д.В. Рогозин,  Д.В. Иванов. Спасибо большое Фонду Возрождения Свято-Успенского монастыря за возможность  получать такие важные и ценные уроки, путешествовать. Благодарим  менеджеров программы «Дети Старицы» А.Г. Смышляева и  О.М. Стебунову за то, что  переживали и волновались за нас. 

Из таких приятных моментов и складывается жизнь воспитанников  Центра духовного развития детей и молодежи «Образ».

                                                                                         Ксения Романова


Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика