Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

Антипасха в Москве

10.05.2017

В Антипасху  учащиеся Берновской школы (участники школьного ансамбля «Росинка») вместе с педагогами побывали в Москве, на подворье Старицкого Успенского монастыря при храме патриарха Иова. Эта уникальная для нас возможность была предоставлена центром «Образ». Наш коллектив подготовил небольшую музыкально-литературную композицию, посвященную Светлому  Христову Воскресению и представил её прихожанам храма.

    После выступления нас ждало чаепитие и экскурсия по Москве. Мы увидели Московский Кремль и храм Христа Спасителя, Триумфальную арку и Поклонную гору, Здания Правительства и Государственной Думы и многое другое.

    Самое удивительное нас ждало на пути домой – мы посетили Истринский  Новоиерусалимского монастырь, построенный в 1658–1685 г.г . Войдя в ворота, мы замерли от открывшегося нам вида на главный собор монастыря — Воскресенский собор и колокольню. Зрелище действительно было потрясающим: на фоне сумрачного неба проглядывало солнышко и величественно сверкали позолоченные купола. Не оставили нас равнодушными и внутренние интерьеры собора, резко контрастирующие с его внешнем видом. Помещение очень величественное, выполненное в стиле барокко, с лепниной, ангелочками, бантами, богатыми росписями. С внутренним трепетом прошли в часовню, состоящую из пещеры Гроба Господня и придела Ангела.

    Огромное спасибо выражаем организаторам нашей поездки – руководителям  программы «Дети Старицы» –  Александру Григорьевичу Смышляеву  и Ольге Михайловне Стебуновой, а также директору центра «Образ» - Ксении Романовой.

Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика